Werbetechnik. Auf den Punkt gebracht.

Über uns

Rund 80 Fachspezialisten beraten und betreuen Sie von der Idee bis hin zur konkreten Ausführung. Unsere Projekt- und Planungsabteilung sowie die Berater im Verkaufsinnen- und –aussendienst unterstützen Sie bei der Planung und Ausführung Ihrer Wünsche und Ideen. Für die Realisierung und Umsetzung sorgen unsere Teams in den Bereichen Digitaldruck, Zuschnitt-, Schriften- und Nähatelier und die Experten unserer Spezialitätenwerkstatt sowie die Mitarbeiter in der Logistik und Montage.

Wir sind der ideale Partner für den gesamten Projektablauf – von der Idee über den Entwurf bis zur akkuraten Ausführung, der passenden Konfektionierung und der fachgerechten Lieferung und Montage.

Team Kennenlernen
PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck-Atelier PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck-Prepress-Layout-17 PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck-Digitaldruck Www.md Photographie.ch Info@md Photographie.ch Nat / +41 78 800 76 60 PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck-Atelier lotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck-Naehatelier-10 PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck-Logistik

Ihre Ansprechpartner

PlotFactory Mitarbeiterportraits Marcel Kuhnen (1)
Marcel Kuhnen

Leiter Finanzen und Administration

marcel.kuhnen@plotfactory.ch +41 52 397 37 58
PlotFactory Mitarbeiterportraits Angela Boog (3 1)
Angela Boog

Leiterin Verkaufsinnen/-aussendienst

angela.boog@plotfactory.ch +41 52 397 37 50 +41 79 959 34 02
PlotFactory Mitarbeiterportraits Reto Heuscher (1)
Reto Heuscher

Leiter Spezialitätenwerkstatt

reto.heuscher@plotfactory.ch +41 52 397 30 43
MDU8249 Web 2
Olivia Hähnel

Leiterin Marketing und Kommunikation

olivia.haehnel@plotfactory.ch 052 397 30 46
PlotFactory Mitarbeiterportraits Jennifer Low Willimann (1 1)
Jennifer Low Willimann

Leiterin Planung & Projekt

jennifer.low@plotfactory.ch +41 52 397 37 51
MDU8435 Web
Markus Ineichen

Beratung und Verkauf

markus.ineichen@plotfactory.ch +41 79 404 37 44
PlotFactory Mitarbeiterportraits Silvano Stierli (1 1)
Silvano Stierli

Beratung und Verkauf

silvano.stierli@plotfactory.ch +41 79 523 66 12
PlotFactory Mitarbeiterportraits Andrea Bluemli (1)
Andrea Blümli

Verkauf Innendienst

andrea.bluemli@plotfactory.ch +41 52 397 30 04
PlotFactory Mitarbeiterportraits Beat Stoecklin (1 1)
Beat Stöcklin

Verkauf Innendienst

beat.stoecklin@plotfactory.ch +41 52 397 30 06
PlotFactory Mitarbeiterportraits Juerg Furrer (1 1)
Jürg Furrer

Verkauf Innendienst

juerg.furrer@plotfactory.ch +41 52 397 30 47
MDU8540 Web
Marco Schäpper

Verkauf Innendienst

marco.schaepper@plotfactory.ch +41 52 397 30 03
PlotFactory Mitarbeiterportraits Nicole Waltert (3)
Nicole Waltert

Verkauf Innendienst

nicole.waltert@plotfactory.ch +41 52 397 37 59
PlotFactory Mitarbeiterportraits Roland Spescha (1)
Roland Spescha

Verkauf Innendienst

roland.spescha@plotfactory.ch +41 52 397 30 08
PlotFactory Mitarbeiterportraits Yves Capaul (1)
Yves Capaul

Verkauf Innendienst

yves.capaul@plotfactory.ch +41 52 397 30 41
MDU8427 Web
Micaela Soares Carneiro

Konzeption und Layout Junior-Projektmitarbeiterin

micaela.carneiro@plotfactory.ch +41 52 397 37 57
MDU8387 Web
Robin Troll

Junior-Projektmitarbeiter

robin.troll@plotfactory.ch +41 52 397 30 48
MDU8318 Web
Miriam Biasella-Stadler

Projektmitarbeiterin

miriam.biasella@plotfactory.ch +41 52 397 30 45
MDU8335 Web
Jacqueline Kobler

Projektmitarbeiterin

jacqueline.kobler@plotfactory.ch +41 79 535 30 88
MDU8481 Web
Manuela Hofstetter

Teamleiterin Atelier

manuela.hofstetter@plotfactory.ch +41 52 397 30 05
PlotFactory Mitarbeiterportraits Marianne Braegger (2)
Marianne Brägger

Teamleiterin Näherei

marianne.braegger@plotfactory.ch +41 52 397 37 55
PlotFactory Mitarbeiterportraits Melanie Buergin (1)
Melanie Bürgin

Teamleiterin Prepress und Layout

melanie.buergin@plotfactory.ch +41 52 397 37 54
PlotFactory Mitarbeiterportraits Marcel Bernet (1)
Marcel Bernet

Teamleiter Montage

marcel.bernet@plotfactory.ch +41 78 631 45 47
PlotFactory Mitarbeiterportraits Mike Hovland (1)
Mike Hovland

Teamleiter Logistik

mike.hovland@plotfactory.ch +41 52 397 37 53
PlotFactory Mitarbeiterportraits Stephan Loosli (2)
Stephan Loosli

Teamleiter Digitaldruck

stephan.loosli@plotfactory.ch +41 52 397 30 09

Leitbild – Dafür stehen wir

PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck

Qualität und Dienstleistungsdenken. Kompromisslos.

Kundenwünsche real werden lassen. Dieses Privileg dürfen wir täglich in die Tat umsetzen. Dabei wollen wir unsere Kunden begeistern. Sowohl die externen wie die internen.

PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck

Innovation. Täglich.

Wir leisten uns den Luxus eines eigenen Forschungs- und Entwicklungsteams. Dieses wird bereits früh in den Prozess einbezogen und sorgt für die nötigen Inputs, damit unsere Kunden die cleversten Lösungen erhalten. Dabei geht es um die Kombination der geeigneten Materialien, die richtigen Produktions- und Fertigungstechniken sowie gutes Handwerk. Dies sowohl für zwei- auch dreidimensionale Produkte.

Www.md Photographie.ch Info@md Photographie.ch Nat / +41 78 800 76 60

Unsere Mitarbeitenden bedienen neuste Technologien.

Digitaldruck und Werbetechnik sind sehr agiles Segmente. Unsere schnelle Entwicklung geht Hand in Hand mit der unserer Partner und Lieferanten. Wir zählen nicht ohne Stolz zu den am Besten ausgerüsteten Betrieben in unserem Metier. Jedes Jahr investieren wir in neue Maschinen, geeignete Software und die damit verbundende Schulung unserer Mitarbeitenden. Somit stellen wir sicher, dass wir stets Produktionsmaterialien der neusten Generation anbieten können.

Leitbild

Wir setzen auf den Standort Schweiz. Kompromisslos.

Unsere Unabhängigkeit ist uns wichtig und ein Eckpfeiler unseres Erfolgs. Mit eigenen Ateliers und Werkstätten, welche ausschliesslich in der Schweiz betrieben werden, können wir die versprochene Schnelligkeit und Qualität sicherstellen. Swiss Quality bedeutet für uns, dass wir unsere Verantwortung sowohl gegenüber dem Standort Schweiz, unseren Mitarbeitenden als auch gegenüber unseren Kunden wahrnehmen.

PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck

Unsere Mitarbeitenden sind unser wichtigstes Potenzial.

Ein breites Produkteangebot erfordert ­ein breites Know-how. Unsere Mitarbeitenden sind Profis auf ihrem Fachgebiet und Teamplayer, wenn es um das grosse Ganze geht. Die täglichen Heraus­forderungen gehen sie mit viel Elan und Berufsstolz an. Für Extra­leistungen ist sich hier niemand zu Schade. Alle zusammen haben wir ein grosses Ziel: ­Täglich unsere Kunden zu begeistern.

PlotFactory-AG-Werbetechnik-Grossformatdruck

Recycling ist ein wichtiger Teil unserer Prozesskette.

Als innovatives Unternehmen sind wir ständig bemüht, bewährte ­Geschäftsprozesse zu verbessern, um noch mehr Verantwortung über­nehmen zu können. Die Recycling-Philosophie ist ein wichtiger ­Bestandteil unserer Unternehmenskultur. Aluminium, Karton, Acrylglas und Dibond sind nur einige der Materialien, welche wir recyceln. Wir scheuen keine Mühe, auch unsere Geschäftspartner vom Recycling zu überzeugen und in den Prozess miteinzubinden.